电力投资

保标招标 > 电力投资 > 中标信息 > 河南中原高速数智科创有限公司设备材料(第一批)供应商入围项目(no.21-no.29标段)入围候选人公示

河南中原高速数智科创有限公司设备材料(第一批)供应商入围项目(no.21-no.29标段)入围候选人公示

· 2025-09-12
基本信息
项目名称河南中原高速数智科创有限公司设备材料(第一批)供应商入围项目
项目编号QT11405825080232
采购单位河南中原高速数智科创有限公司
标段/包信息
序号标段/包编号标段/包名称售标开始时间售标截止时间预算金额保证金
1QT11405825080232/23河南中原高速数智科创有限公司设备材料(第一批)供应商入围项目23标段2025-08-20 00:00:002025-09-08 23:59:590万元0.00元

河南中原高速数智科创有限公司设备材料(第一批)供应商入围项目NO.21-NO.29标段入围候选人公示

河南交投招标咨询有限公司受河南中原高速数智科创有限公司的委托,就河南中原高速数智科创有限公司设备材料(第一批)供应商入围项目进行公开招标,于2025年9月9日在河南国企阳光招采服务平台依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、项目概况

1.1项目名称:河南中原高速数智科创有限公司设备材料(第批)供应商入围项目

1.2招标范围:河南中原高速数智科创有限公司监控系统主要设备、电缆、光缆等供应商名册

1.3资金来源:招标人自筹。

1.4服务期限:按招标人要求。

1.5标段划分:本次招标共分为29个标段

二、NO.21-NO.29标段评标委员会成员人数:5人

三、评标情况

3.1否决投标情况及原因

NO.21标段

序号

投标人名称

未通过原因

1

郑州新航科技有限公司

制造商授权不符合招标文件第二投标人须知 规定要求

2

北京慧感科技有限公司

业绩要求不符合招标文件第二章投标人须知 规定的业绩要求

3

河南豫婉电子科技有限公司

制造商授权不符合招标文件第二投标人须知 规定要求

4

郑州志诚泰和信息技术有限公司

制造商授权不符合招标文件第二投标人须知 规定要求

5

河南云图科技有限公司

制造商授权不符合招标文件第二章投标人须知规定要求

6

河南垂天科技有限公司

制造商授权不符合招标文件第二 投标人须知规定要求

NO.22标段

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南纵携建材有限公司

未提供在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单网页截图,不符合招标文件第二章投标人须知信誉要求规定

2

郑州新航科技有限公司

若制造商参与投标,授权代理商、经销商参与的投标无效。

3

河南黄河线缆有限公司

提供的在信用中国网站(或中国执行信息公开网)中未被列入失信被执行人名单查询截图,不符合招标文件第二章投标人须知信誉要求规定

NO.23 标段

序号

投标人名称

未通过原因

1

深圳市晨洋通信产品有限公司

签字盖章不符合投标文件格式要求

2

郑州新航科技有限公司

若制造商参与投标,授权代理商、经销商参与的投标无效

3

河南润优工程科技有限公司

若制造商参与投标,授权代理商、经 销商参与的投标无效

NO.24 标段

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南纵携建材有限公司

未提供在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单网页截图,不符合招标文件第二章投标人须知 信誉要求规定

2

西安斯诺达电子工程有限责任公司

签字盖章不符合投标文件格式要求

NO.25 标段

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南融之警电子科技有限公司

信誉要求不符合投标文件格式

郑州诚淦机电工程有限公司

法定代表人身份证明不符合投标文件格式签字盖章要求

3

河南安军畅交通设施有限公司

若制造商参与投标,授权代理商经销商参与的投标无效

4

西安斯诺达电子工程有限责任公

业绩不符合招标文件第二章 标人须知 规定的业绩要求

NO.26 标段

序号

投标人名称

未通过原因

1

郑州瀚鑫机械设备有限公司

法定代表人身份证明不符合投标文件格式签字盖章要求

2

河南融之警电子科技有限公司

信誉情况表不符合投标文件格式要求

3

鹤壁国立光电科技股份有限公司

法定代表人身份证明不符合投标文件格式签字盖章要求

4

河南交通投资集团(天津)供应链管理有限公司

业绩不符合招标文件第二章标人须知 规定的业绩要求

5

西安斯诺达电子工程有限责任公

未提供有效的授权委托书或法定代表人身份证明,不符合投标文件格式要求

NO.27 标段

序号

投标人名称

未通过原因

1

西安斯诺达电子工程有限责任公

未提供有效的授权委托书或法定代表人身份证明,不符合投标文件格式要求

NO.28 标段

序号

投标人名称

未通过原因

1

郑州诚淦机电工程有限公司

法定代表人身份证明不符合投标文件格式签字盖章要求

2

河南融之警电子科技有限公司

信誉情况不符合投标文件格式要

3

河南中宇科信建筑智能化工程有限公司

法定代表人身份证明不符合投标文件格式签字盖章要求

4

郑州新航科技有限公司

若制造商参与投标,授权代理商、经销商参与的投标无效

NO.29 标段

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南融之警电子科技有限公司

信誉情况不符合投标文件格式要

2

郑州诚淦机电工程有限公司

法定代表人身份证明不符合投标文件格式签字盖章要求

3.2所有投标人总得分情况

按照招标文件要求,根据河南国企阳光招采服务平台系统设置要求,凡是通过初步评审的投标人商务标得分100分。

3.3评标委员会推荐的入围候选人

NO.21标段入围候选人名单

序号

单位名称

1

河南先瑞能源科技集团有限公司

2

河南通用航空有限公司

3

江苏优圣工新能源科技有限公司

4

普宙科技有限公司

5

浙江大华技术股份有限公司

6

郑州汉威光电股份有限公司

7

河南立达通科技工程有限公司

8

郑州嘉运达科技有限公司

NO.22标段入围候选人名单

序号

单位名称

1

河南揽盛通信科技有限公司

2


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

惠州lng接收站二期项目现场施工临时用电工程中标候选人公示

关于【云阳县水口镇黑湾西至长冲村电力管网工程、云阳县水口镇虾子粱至檬子梁电力管网工程、云阳县水口镇长冲垭口至大包梁电力管网工程变更审核、结算审核服务】中选结果的公告

广东粤能电力有限公司2025年第一批日常维修材料框架物资采购项目-电白(茂港)片区日常维修材料采购项目-招标-中标结果公告

河南中原高速数智科创有限公司设备材料(第一批)供应商入围项目(no.21-no.29标段)入围候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易