电力投资

保标招标 > 电力投资 > 中标信息 > 中国电财2022年第九次服务公开竞争性谈判集中采购-成交候选人公示

中国电财2022年第九次服务公开竞争性谈判集中采购-成交候选人公示

· 2022-11-16

中国电财2022年第九次服务公开竞争性谈判集中采购

推荐的成交候选人公示

(采购编号:572233)

各相关投标人:

中国电财2022年第九次服务公开竞争性谈判集中采购项目评审工作已经结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》对成交候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期3日。投标人或者其他利害关系人若对评标结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式(邮件)提出。


项目编号

项目名称

成交候选人

质量(售后服务承诺)

交货期

资格能力

评审情况

572233-9003002-0004

吉林代表处2023年物业服务项目

吉林省融大物业管理有限公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003002-0001

电财吉林2023年信息设备维保项目

吉林省中为科技有限公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003001-0058

《建设世界一流财务公司研究》咨询服务项目

北京师范大学

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003002-0004

英大国际大厦物业服务

北京鲁能物业服务有限责任公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003002-0004

槐柏树街15号楼物业管理服务

北京中兴物业管理有限公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003001-0076

公司本部工程监理项目

北京方正建设工程管理有限公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003001-0076

公司本部工程技术经济咨询项目

中国电力企业联合会电力建设技术经济咨询中心

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003001-0076

公司本部工程、零星维修结算审核项目

中电联星光联(北京)电力投资咨询有限公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003002-0001

公司本部电话机房运维项目

北京中电飞华通信有限公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003001-0062

大厦及槐柏树房产出租评估项目

北京中企华资产评估有限责任公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003002-0009

大厦楼体字结构安全鉴定

北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003003-0008

中国电财浙江分公司办公物资装卸搬运框架服务项目

浙江中墅建设有限公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003002-0005

福建分公司保洁承包项目

福州凯蓝清洁用品有限公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003002-0004

电财西北2023年物业管理服务采购

陕西邦洁物业管理有限公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003003-0010

西北分公司2023年财产保险

英大泰和财产保险股份有限公司陕西分公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名

572233-9003002-0009

华东分公司2204室施工项目

上海鸿筑建筑装饰工程有限公司

满足采购文件要求

满足采购文件要求

满足采购文件要求

综合排序第一名


应答人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向采购人提出。

根据招标投标法及相关法规规定,应答人和直接参与并且与采购标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1. 异议必须在中标结果公示结束前以书面形式提出并将扫描件发送至邮箱:yldl2022@163.com

2.应当提交异议书,并包括下列内容:

1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;

2)被异议人的名称;

3)异议事项的基本事实;

4)有效线索和相关证明材料。

3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。

4.下列异议将不予接收:

1)在成交结果公示结束后提出的;

2)异议人不能证明是所异议竞谈采购活动的应答人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;

3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。

5. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。

中国电财2022年第九次服务公开竞争性谈判集中采购

否决原因公示

各相关投标人:

中国电财2022年第九次服务公开竞争性谈判集中采购工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。


序号

项目编号

项目名称

未进入详评原因

未实质响应的投标人数量

未实质响应的投标文件份数

1

572233-9007001-0006

华东分公司2023年信息安全服务

未缴纳保证金

1

1



招标人:中国电力财务有限公司

招标代理机构:福建亿力电力科技有限责任公司

2022年11月16日





招标代理机构:福建亿力电力科技有限责任公司

招标人:中国电力财务有限公司

文章推荐:

白坭镇聚龙湾产业园b区10号地块临时电力线路工程预算编制

甘肃金塔300mw光伏发电项目股权收并购委托技术尽调和性能检测采购结果公告

国网安徽省电力有限公司综合服务中心2023年6月非物资竞争性谈判采购项目成交公告

合肥新桥机场s1线工程合淮路段供电迁改工程(设计)中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易