电力投资

保标招标 > 电力投资 > 中标信息 > 隆安华侨管理区比亚迪综合测试场道路配套项目涉及10kv、35kv、220kv电力线路迁改工程设计中标候选人公示

隆安华侨管理区比亚迪综合测试场道路配套项目涉及10kv、35kv、220kv电力线路迁改工程设计中标候选人公示

· 2022-11-11

隆安华侨管理区比亚迪综合测试场道路配套项目涉及10 KV35 KV220 KV电力线路迁改工程设计中标候选人公示

项目名称

隆安华侨管理区比亚迪综合测试场道路配套项目涉及10 KV35 KV220 KV电力线路迁改工程设计

项目招标编号

E4501002816021013001001

招标人

南宁纵横时代建设投资有限公司

建设单位

南宁纵横时代建设投资有限公司

招标类别

委托招标 自行招标

招标方式

公开招标 邀请招标

招标代理机构

广西建隆工程咨询有限公司

建设规模

隆安华侨管理区比亚迪综合测试场道路配套项目涉及10 KV35 KV220 KV电力线路进行改造,确保主体施工。主要涉及10 KV雷七支线、10 KV浪湾线、10 KV伏科线、10 KV三函线路、10 KV龙广支线、10 KV龙定支线等, 35 KV浪忠线、35 KV定浪线、35 KV定伏铂乐线、35 KV定科那线、定伏线(双回路)、220 KV平定Ⅱ线等。

开标时间

2022119930

开标地点

C4开标室(工程类)

公示开始时间

20221111

公示截止时间

20221116

预中标人

赛富电力集团股份有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

赛富电力集团股份有限公司

单位资质

电力行业变电工程乙级、电力行业变电工程乙级

投标报价

下浮系数报价:37.00%

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

袁国浩(身份证号:450104********0019;证书编号:DF181400221

企业诚信评分

70

投标所用企业业绩

1. 广西新电力投资集团有限责任公司202035kV及以下电网基建项目_全州县35千伏及以下农网改造升级工程勘察设计合同(绍水供电所桐油村委小车江公变台区改造工程等70个项目)

2. 防城港供电局2019年预安排低电压项目-10kV光龙线红石潭公变增容及低压线路改造工程等65个工程勘察设计

3. 三塘片区规划25路(长福路-兴工路,鞍马岭路-昆仑大道)配套电力管沟工程设计

4. 110kV思贤送变电工程勘察设计

5. 超薄玻璃基板深加工项目配套变电站工程勘察设计

6. 都安110kV永安送变电工程

7. 钦州供电局110KV浦泉(泉水)送变电工程勘察设计

8. 广西电网公司2019年第一批计划发展专业110kV及以上电网基建工程110kV南铁变电站改造工程勘察设计

9. 钦州区百浪岭风电场二期送出线路工程勘察设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

无要求

第二中标

候选人

单位名称

广西弘燊电力设计有限公司

单位资质

电力行业送电工程乙级、电力行业变电工程乙级

投标报价

下浮系数报价:36.5%

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

李建军(身份证号:232330********1615;证书编号:DF104500036

企业诚信评分

70

投标所用企业业绩

1. 马岭供电营业所大安村栗木山#1台区改造工程(贫困村) (荔浦市攻坚2)147个工程勘察设计

2. 翰峰站送出四回路10KV、永吉站送出两回路10KV线路至中关村电子信息产业园(瑞声公司)高低压配电工程施工总承包

3. 110kV新坪站10kV上沿江线新建工程(荔浦县攻坚)等342个工程勘察设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

无要求

第三中标

候选人

单位名称

广西三桂建设集团有限公司

单位资质

电力行业送电工程乙级、电力行业变电工程乙级

投标报价

下浮系数报价:38%

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

卢源珍(身份证号:450111********3330;证书编号:DF184500177

企业诚信评分

70

投标所用企业业绩

1. 兴进颐景城项目原新城国奥花园配电工程

2. 南丹至天峨(下老)高速公路永久电结合临时用电工程(南丹段设计标)

项目负责人投标所用业绩(如需要)

无要求

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

百源建设集团有限公司未提供项目负责人的注册电气工程师(发输变电)执业资格证书,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1条的规定。按招标文件第70B1.4条规定,否决投标。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/、中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5535031

本表一式5份:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

4.中标候选人公示时应同时公示所有中标候选人的项目组人员配备情况表。

5.中标候选人企业诚信评分为桂建云平台或者区市级诚信评分平台公示的企业诚信得分。

第一中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职称

专业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

袁国浩

450104********0019

设计负责人

高级工程师

电气工程

注册电气工

程师(发输

变电)

DF181400221

/

2

杨东

452127********1271

电气设备专业负责人

高级工程师

电气工程

/

3

谭文润

452225********0019

结构专业负责人

高级工程师

建筑工程

二级注册结

构师

S2064500193

/

4

邓李健

450105********0018

造价专业负责人

高级工程师

电力系统及其自动化

土建

[]11184500003463

/

5

彭莉晶

450923********2786

土建专业负责人

高级工程师

建筑学

二级注册建筑师

2154500965

/

6

周育宁

450103********0553

系统专业负责人

高级工程师

电力系统及其自动化

/

7

韦仕贤

452226********6911

电气设备专业审核人

高级工程师

土木工程

/

8

韦荣成

452624********3574

电气设备专业审核人

高级工程师

输配电及用电工程

/

9

陈媚

450423*********0427

结构专业审核人

高级工程师

电力系统及其自动化

/

10

黄宁

450105********1517

结构专业审核人

高级工程师

电气工程

/

11

何俊

450104********0037

造价专业审核人

高级工程师

电力系统及其自动化

/

12

蔡芬

430981********6021

造价专业审核人

高级工程师

土木工程

/

13

吴敏丰

430523********8619

土建专业审核人

高级工程师

土木工程

/

14

莫倩基

450521********212X

土建专业审核人

高级工程师

电气工程

/

15

雷大宣

452122********0456

系统专业审核人

工程师

电气工程

/

16

罗媛辉

450922********234X

系统专业审核人

工程师

水利水电工程

/

17

黎柏仕

452523********1458

电气设备专业校核人

工程师

输配电及用电工程

/

18

杨爱民

432902********0018

电气设备专业校核人

工程师

电力系统及其自动化

/

19

韦淑岳

452730********5922

结构专业校核人

工程师

电力系统及其自动化

/

20

刘粤

450923********775X

结构专业校核人

工程师

电力系统及其自动化

/

21

韦金伟

452702********4062

造价专业校核人

工程师

电力系统及其自动化

/

22

黄振嘉

452525********0036

造价专业校核人

工程师

电力系统及其自动化

/

23

吉庭荣

320911********1512

土建专业校核人

工程师

电力工程技术

/

24

黄月亮

450121********1600

土建专业校核人

工程师

输配电及用电工程

/

25

彭博

452724********0030

系统专业校核人

工程师

建筑给排水工程

/

26

蔡本晖

452324********2211

系统专业校核人

工程师

电力工程技术

/

27

刘绍棉

450921********4010

电气设备专业编制人

工程师

电气工程

/

28

韦加相

452730********4735

结构专业编制人

工程师

土木工程

/

29

王岸明

622425********1215

造价专业编制人

工程师

输配电及用电工程

/

30

谭启荣

452225********4516

土建专业编制人

工程师

电气工程

/

31

杨荣梅

452126********0947

系统专业编制人

工程师

电力系统及其自动化

/

第二中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职称

专业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

马超

210602********1012

电气设备专业负责人

工程师

输配电及用电工程

/

2

吴迪

452228********0019

结构设计专业负责人

高级工程师

结构设计

一级注册结构工程师

S204500968

/

3

黄张龙

450102********0534

造价编制负责人

工程师

建筑工程造价

/

4

胡在源

450481********2434

电气设备专业负责人

高级工程师

输配电及用电工程

/

5

曾玉梅

422421********4028

电气设备专业负责人

输配电及用电工程

注册电气工程师(发输变电)

DF114500044

/

第三中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职称

专业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

卢源珍

450111********3330

项目负责人

高级工程师

电力系统及其自动化

注册电气工程师(供配电);注册电气工程师(发输变电)

DG124500115;DF18450017

7

/

2

鄂珏羽

452622********0324

电气设备专业负责人

工程师

电力系统及其自动化

/

3

蒋懿

452329********0012

造价编制负责人

工程师

造价编制负责人

/

4

谢宗亮

450106********0018

电气设备专业负责人

工程师

电力系统及其自动化

/

5

玉姬

452123********5828

结构设计专业负责人

工程师

电力系统及其自动化

/

文章推荐:

白坭镇聚龙湾产业园b区10号地块临时电力线路工程预算编制

甘肃金塔300mw光伏发电项目股权收并购委托技术尽调和性能检测采购结果公告

国网安徽省电力有限公司综合服务中心2023年6月非物资竞争性谈判采购项目成交公告

合肥新桥机场s1线工程合淮路段供电迁改工程(设计)中标结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易