南京首开G17地块项目电缆
南京市货物招投标中标候选人公示
南京荣泰置业有限公司南京首开G17地块项目电缆的评标工作已经结束。现将评标委员会的评审结果公示如下:
一、项目基本信息
1.招标编号: | NJJBHW-220036-1 |
2.标段名称: | 电缆 |
3.评标办法: | 综合评估法 |
二、中标候选人名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏远大电缆有限公司 | 无锡市光环电缆有限公司 | 江苏远通电缆有限公司 | |
评审总分 | 100.00 | 91.75 | 89.83 | |
投标报价(万元) | 280.568170 | 298.104830 | 292.264950 | |
交货期(日历日) | 合同签订后10个日历日内交货 | 签订合同之后的10个日历日内交货 | 合同签订后10个日历日内交货 | |
质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | 丁婷婷 | 蒋伟 | 司徒军军 |
证书名称 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
证书编号 | 不作要求 | 不作要求 | 不作要求 | |
资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
三、无效投标文件的投标人及依据
投标人名称 | 依据 |
江苏昊特电缆有限公司 | 投标报价超过本项目最高限价。 |
四、中标候选人提供的业绩信息
第一名 | 江苏远大电缆有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 浦口区保障房浦乌路南侧桥林保障房五期 |
买方名称 | 南京苏逸实业有限公司 | |
合同金额 | 663.208022万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 浦口区保障房浦乌路南侧桥林保障房五期 |
买方名称 | 南京苏逸实业有限公司 | |
合同金额 | 663.208022万元 | |
项目名称 | G57 | |
买方名称 | 南京人民电力工程有限公司 | |
合同金额 | 323.301685万元 | |
项目名称 | 中粮家佳康(赤峰)有限公司四期生猪养殖场建设项目 | |
买方名称 | 中粮家佳康(赤峰)有限公司 | |
合同金额 | 1150.824935万元 | |
项目名称 | G511 | |
买方名称 | 南京人民电力工程有限公司 | |
合同金额 | 340.89603万元 | |
项目名称 | 百水工业园地块三期项目 | |
买方名称 | 南京华群能源集团有限公司科贸分公司 | |
合同金额 | 3133.720821万元 | |
第二名 | 无锡市光环电缆有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 2019年住宅小区共配电工程 |
买方名称 | 国网山西省太原供电公司 | |
合同金额 | 2171.9290万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 2019年住宅小区共配电工程 |
买方名称 | 国网山西省太原供电公司 | |
合同金额 | 2171.9290万元 | |
项目名称 | 2019年住宅小区共配电工程 | |
买方名称 | 山西明业电力工程有限公司 | |
合同金额 | 877.1670万元 | |
项目名称 | 仕家东苑居配物资采购项目 | |
买方名称 | 淮安新业电力建设有限公司 | |
合同金额 | 428.52970万元 | |
项目名称 | 南通新东区医疗产业园项目 | |
买方名称 | 南通通明电力投资实业有限公司 | |
合同金额 | 776.835545万元 | |
第三名 | 江苏远通电缆有限公司 | |
资审业绩 | 项目名称 | 南京传媒学院电缆采购 |
买方名称 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | |
合同金额 | 391.103712万元 | |
评分业绩 | 项目名称 | 南京传媒学院电缆采购 |
买方名称 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | |
合同金额 | 391.103712万元 | |
项目名称 | 光樾华庭电缆采购 | |
买方名称 | 吴江市力良送变电工程有限公司 | |
合同金额 | 524.434625万元 |
五、中标候选人提供的信用信息
第一名 | 江苏远大电缆有限公司 |
资审信用信息 | 评级机构:江苏恒誉信用管理有限公司,等级A,有效期2022.8.29-2023.8.28. |
评分信用信息 | 评级机构:江苏恒大信用评价有限公司,等级AAA,有效期2022.5.25-2023.5.24. |
第二名 | 无锡市光环电缆有限公司 |
资审信用信息 | 附件1 |
评分信用信息 | 附件1 |
第三名 | 江苏远通电缆有限公司 |
资审信用信息 | 信用报告概述页(江苏远通电缆有限公司).等级AA,有效期2022.8.30-2023.8.29.信用评估机构:江苏恒誉信用管理有限公司。 |
评分信用信息 | 江苏恒大信用评价有限公司,AAA级,有效期2022.3.30-2023.3.29日。 |
六、公示起止时间
2022年09月21日 - 2022年09月24日
七、其他
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
招标人联系电话:025-86806666 ,招标代理联系电话:025-84531276
2.投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。
文章推荐:
甘肃金塔300mw光伏发电项目股权收并购委托技术尽调和性能检测采购结果公告